hier klicken, um Gemeinden auszuwählen.

Deutschsprachige Gemeinden in Berlin
Gemeinde Adresse Gottesdienst Pastor
Berlin-Charlottenburg Schlossstr. 6, 14059 Berlin Sa, 09:30 Uhr Dietmar Kessler
Berlin-Koblenzer Str. Koblenzer Str. 3, 10715 Berlin Sa, 10:00 Uhr Hannelore Jahn
Berlin-Köpenick Parrisiusstr. 27, 12555 Berlin Sa, 09:30 Uhr Dietmar Päschel
Berlin-Lichtenberg Pfarrstr. 132, 10317 Berlin Sa, 09:30 Uhr Dietmar Päschel
Berlin-Mariendorf Hausstockweg 26, 12107 Berlin Sa, 10:00 Uhr Gerhard Peters
Berlin-Marzahn Schleusinger Str. 12, 12687 Berlin Sa, 09:30 Uhr Adelbert Genzel
Berlin-Neukölln Wissmannstr. 27, 12049 Berlin Sa, 10:00 Uhr Gerhard Peters
Berlin-Nikolassee Palmzeile 3, 14129 Berlin Sa, 10:00 Uhr Gerhard Peters
Berlin-Pankow Eichenstr. 61, 13156 Berlin Sa, 10:00 Uhr Edegar Link
Berlin-Reinickendorf Am Schäfersee 3, 13407 Berlin Sa, 09:30 Uhr Dietmar Kessler
Berlin-Spandau Tiefwerderweg 5-7, 13597 Berlin Sa, 10:00 Uhr Simon Rahner
Berlin-Tegel Kirchgasse 3, 13507 Berlin Sa, 10:00 Uhr Dietmar Kessler
Berlin-Waldfriede Argentinische Allee 40, 14163 Berlin Sa, 10:00 Uhr Mark Seefeldt
Berlin-Zehlendorf Gartenstr. 23, 14169 Berlin Sa, 10:00 Uhr Sigurd Mager
Internationale Gemeinden in Berlin
Gemeinde Adresse Gottesdienst Pastor
Englische Gemeinde Schlossstr. 6, 14059 Berlin Sa, 11:00 Uhr Andrews Agyei
Ghanaische Gemeinde Wissmannstr. 27, 12049 Berlin Sa, 14:00 Uhr Andrews Agyei
Koreanische Gemeinde Koblenzer Str. 3, 10715 Berlin Sa, 10:00 Uhr  
Polnische Gemeinde Schlossstr. 6, 14059 Berlin Sa, 10:00 Uhr Piotr Gradzikiewicz
Portugiesische Gemeinde Schlossstr. 6, 14059 Berlin Sa, 14:00 Uhr Edegar Link
Russische Gemeinde Am Schäfersee 3, 13407 Berlin Sa, 14:00 Uhr Michael Moritz
Serbokroatische Gemeinde Gartenstr. 23, 14169 Berlin Sa, 13:30 Uhr Mark Seefeldt
Spanische Gemeinde Schlossstr. 6, 14059 Berlin Sa, 15:30 Uhr Edegar Link
Deutschsprachige Gemeinden im Berliner Umland
Gemeinde Adresse Gottesdienst Pastor
Falkensee Am Wildpark 3, 14612 Falkensee Sa, 10:00 Uhr Frank Gelke
Glindow Dr.-Wolff-Str. 2 /Schmahlfeldt, 14542 Glindow Sa, 10:00 Uhr Andreas Pape
Ludwigsfelde Gartenstr. 14, 14974 Ludwigsfelde Sa, 09:30 Uhr Andreas Pape
Neuenhagen-Woltersdorf Kleiststr. 19, 15366 Neuenhagen Sa, 09:30 Uhr Dietmar Päschel
Oranienburg Martin-Luther-Str. 34, 16515 Oranienburg Sa, 09:30 Uhr Frank Gelke
Potsdam August-Bonnes-Str. 1, 14469 Potsdam Sa, 10:00 Uhr Andreas Pape
Werder Potsdamer Str. 35, 14542 Werder Sa, 10:00 Uhr Andreas Pape